Сладость жизни с восточной пахлавой

Сладость жизни с восточной пахлавой

Восточная пахлава — это волшебная сладость. В ней сочетаются нежность консистенции, яркость вкуса, тонкий аромат и польза натуральных ингредиентов. Именно такое лакомство производят в компании «Дамасский пекарь» потомственные сирийские кондитеры. Отведайте свежую продукцию в разных вариациях и вы станете поклонником восточных десертов.

Пахлава турецкая

Классическая турецкая пахлава готовится из множества полупрозрачных слоев теста и начиняется орехами — в основном грецкими и фисташками. Существует много рецептов десерта — с яблоками, лимоном, сладкие и пряные. Прежде чем научиться готовить разные виды сладости, нужно начать с традиционной классической пахлавы. В ее основу входит много слоев теста, раскатанных на специальной скалке, орехи, вода, сахар, мед.

Асмалия бакинская

Эту сладость готовят из слоеного теста, а сверху украшают грецким орехом. Сытное лакомство подойдет к любому чаепитию или празднику. Асмалия (поставить ссылку довольно калорийна, но ее много не съешь. Достаточно небольшого кусочка к чаю, чтобы прочувствовать неповторимый вкус и аромат. Десерт не отразится на фигуре, если употреблять его в умеренном количестве, при этом он поднимет настроение и насытит витаминами.

Мабруме

Мабруме — это многослойное лакомство, которое имеет разные вариации вкусов. В магазине «Дамасский пекарь» в ассортименте представлено несколько видов сладости:

  1. С арахисом
  2. С кешью.
  3. С фисташками
  4. С грецким орехом

Каждый вид имеет богатый вкус и приятный аромат.

Мабруме насыщает на длительный период и питает полезными веществами, благодаря наличию орехов.

Доподлинно неизвестно, когда и где появилась эта уникальная сладость. Суть ее приготовления заключается в том, чтобы завернуть орехи в поджаренное тесто и сформировать рулетики, которые потом заливаются сиропом.

Бакаж

Восточная сладость в виде розочки готовится из слоеного теста с ореховой начинкой — кешью, грецкий орех, арахис, семечки, фисташки. Каждый вид ореха придает особый вкус и аромат. Бакаж станет украшением праздничного стола или обычного чаепития. Оригинальное восточное лакомство идеально подойдет в качестве сладкого подарка вместо привычной коробки конфет. Свежий слоеный десерт принесет пользу организму и улучшит настроение.

Варбат

Варбат изготовлен в виде нежного конвертика с дробленым орехом. Это необыкновенно вкусный десерт без приторности и чрезмерной сладости. В арабских странах для приготовления используется тесто фило. Слои пропитывают сладким сиропом с соком лимона, а в качестве начинки отлично подходит грецкий орех. Десерт обладает богатым вкусом и тончайшим ароматом. Благодаря нежной пропитке варбат надолго сохраняет мягкую текстуру. Сладость идеально сочетается с кофе и может подаваться в качестве десерта вместе с мороженым. Дробленые орехи насыщают организм полезными веществами и благотворно влияют на работу мозга.

Асаби

История говорит о том, что пахлава асаби имеет ливанское происхождение. Ее название переводится как «пальчики». Сходство имеется, поэтому это блюдо сложно перепутать с другими восточными сладостями. Десерт подается к чаю и кофе, прекрасно смотрится на праздничном столе.

Асаби готовят из тончайшего теста фило, пропитанного сахарным сиропом. В качестве начинки используются дробленные орехи — самые полезные и свежие. Тесто раскатывается до состояния полупрозрачности и на него выкладываются орехи. Затем тесто сворачивают в трубочку и нарезают на части, которые по форме напоминают пальчики. Для получения хрустящей золотистой корочки кондитерское изделие выпекают в печи.

Суар

Суар — это нежнейшая сладость в виде браслетика из слоеного теста с ореховой начинкой. Десерт славится богатым вкусом, приятным ароматом и нежной консистенцией. Начинка из фисташек обогащает лакомство и украшает его. Орехи содержат важные микроэлементы, которые полезны в любом возрасте. Благодаря натуральному составу суар, как и другие виды пахлавы, представленные в нашем ассортименте, могут есть взрослые и дети.

Кольушкор

Вид сладости с трудно произносимым названием, но с оригинальным вкусом. Это лакомство редко встретишь в европейских странах, зато на Востоке его можно попробовать на каждом шагу. Кольушкор — вид пахлавы из слоеного теста, пропитанного сиропом с ореховой начинкой. Десерт в меру сладкий, неприторный, при этом он имеет нежную консистенцию и тает во рту. Во вкусе отчетливо ощущаются орехи и сироп. Всем сладкоежкам лакомство непременно понравится. Десерт быстро и надолго насыщает, а также дарит приятное послевкусие.

Ябрак

Ябрак — восточная сладость в виде аккуратных треугольников из слоеного теста с ореховой начинкой и фисташковым цветом. Мягкая консистенция, красивая форма и нежный оттенок привлекают любителей восточных сладостей, а необычный вкус дарит наслаждение и оставляет приятные воспоминания. Ябрак скрасит скучное чаепитие, станет изюминкой на праздничном столе и прекрасным подарком любимому человеку.

Таж аль малек

Это восточное лакомство с необычным названием готовится интересным способом. Слоеное тесто выливается тонкой струйкой на раскаленную сковородку и быстро обжаривается. Затем опытный кондитер формирует из тонких фрагментов теста сладость в виде гнездышек. Для начинки используются разные виды орехов: кешью, фисташки, арахис. Орехи пользуются большой популярностью в восточных странах, поэтому часто добавляются в десерты.

Таж аль малек — популярная сладость на Востоке. Название переводится на русский язык как «корона короля». По внешнему виду она напоминает чалму или птичьи гнезда в зависимости от фантазии того, кто наслаждается этим десертом. Сытная и полезная сладость надолго избавляет от чувства голода и напитывает полезными веществами.

Как готовятся шедевры

Для приготовления восточных шедевров в компании «Дамасский пекарь» используются только натуральные продукты. Никаких консервантов вы не встретите в нашей продукции. Сладости калорийны, но при этом богаты белками, жирами и полезными веществами.

Ингредиенты, без которых не приготовить восточные десерты:

  1. Мука высшего сорта. Ее обязательно просеивают, чтобы насытить кислородом.
  1. Мед — ценное питательное вещество, которое часто применяется в восточных сладостях. Продукт легко усваивается организмом, повышает иммунитет и придает десертам сладость и богатый вкус.
  2. Сахар. Ингредиент, необходимый для сладкого вкуса, хрупкости и нужной формы. Используется для приготовления сиропов.
  3. Орехи. Во все виды пахлавы добавляются различные виды орехов.
  1. Пряности. Они придают кондитерским изделиям изысканный вкус.

Кроме этого, в сладостях используются масло, крахмал и другие компоненты.

В настоящее время купить пахлаву можно в разных местах, включая и супермаркеты, однако не всегда она будет натуральной и полезной. В компании «Дамасский пекарь» вы сможете заказать свежеприготовленные аутентичные восточные сладости.

Укажите свой номер и мы перезвоним